Решите уравнение:1) х + 32 = 19;2) -42- x=-23.Срочно помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенюк Лина.

1)x+32=19

x=19-32

x=-13

________

-13+32=19

2)-42-x=-23

x=-42--23

x=-19

__________

-42--19=23