3/4:(-4/5):5/6(-6/7):7/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

1 5/49

Пошаговое объяснение:

3/4:(-4/5):5/6(-6/7):7/8​ = 1 5/49

1. 3/4 : (-4/5) = 3/4 * (-5/4) = -15/16

2. -15/16 : 5/6 = -15/16*6/5 = -9/8

3. -9/8 * (-6/7) = 27/28

4. 27/28 : 7/8 = 27/28* 8/7 = 54/49 = 1 5/49