2.Начерти ломаную, длина которой равна половине периметра квадрата со стороной 9 см и состоит из

3одинаковых звеньев.​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Артур.

Ответ:

Длина ломанной - 18см, а одно звено- 6см.

Так как периметр квадрата со стороной 9 - 36см  (так как 9*4=36), длина ломанной равна половине периметра, следовательно 36/2=18.

Ломанная состоит из 3 одинаковых звеньев, значит длина звена - 18/3=6см

Ломанная:  


Отвечает Каюмов Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

периметр это сумма длин всех сторон, так как у квадрата 4 стороны, а длина стороны 9 см периметр равен

P = 4*a

P = 4*9

P = 36 см

половина периметра

P1/2= 36/2

P1/2 = 18 см

так как ломаная состоит из трех звеньев найдем длину звена

18/3 = 6 см //длина одного звена