В мешке лежат красные, синие и зелёные шары. Их отношение соответственно равно 4:1:5 всего шаров 40

штук определите сколько красных, синих и зелёных шаров, сколько % каждых шаров лежит в мешке ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанулы Нурбол.

Ответ:

Красных - 40%, Синих - 10%, Зелёных - 50%.

Пошаговое объяснение:

4х+х+5х=40

10х=40

х=40/10

х=4

4*4=16-красных

4*1=4-синих

4*5=20-зелёных

40-100%

16-х%

х=16*100/40=40% красных

40-100%

4-х%

х=4*100/40=10% синих

40-100%

20-х%

х=20*100/40=50% зелёных

Отвечает Криворучко Ирочка.

1) 4 + 1 + 5 = 10

2) 40 / 10 = 4

3) 4 * 4 = 16 шт (красных шаров)

4) 1 * 4 = 4 шт (синих шаров)

5) 5 * 4 = 20 шт (зелёных шаров)

6) 16 / 40 = 0,4 = 40% (красных шаров)

7) 4 / 40 = 0,1 = 10% (синих шаров)

8) 20 / 40 = 0,5 = 50% (зелёных шаров)

Ответ: всего в корзине 16 (40%) красных шаров, 4 (10%) синих шаров и 20 (50%) зелёных шаров