Приведите подобные слагаемые: a) 7x – 18x + 25x – 6x; в) 11a – 16b – 18a + 9b; б) –3b – 14b + 31b

+ 7b; г) –8k + 9p – 17k + 5k + 14p.

Ответы на вопрос

Отвечает Байниязова Айжана.

Пошаговое объяснение:

надеюсь понятно написала


Отвечает Орлов Максим.

Ответ:

a) 7x - 18x + 25x - 6x=8x

б)-0,3b - 1,4b + 3,1b + 0,7b=2,1 b

в)11a - 16b - 18a + 9a=2a-16b

Г)–8k + 9p – 17k + 5k + 14p=2,3p-2k