5. Длина прямоугольника 4 dm, а ширина на 1 dm 5 cm короче. Найди периметр и пло-щадь этого

прямоугольника. (Длины сторонвырази в сантиметрах.)помогите пожалуйста решите задачу с условием пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж п​

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарева Лиза.

Ответ:

.....................


Отвечает Серапиао Саша.

длина 4 дм

ширина-? на 1дм 5 см М длины

P-? S-?

4дм=40см

1дм 5см= 15см

40-15=25см ширина

25*40=  1000см²площадь

(25+40)*2=130см периметр