СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО. биссектрисы углов A и B треугольника ABC пересекаются

в точке M. найдите угол AMB, если угол C=70°​

Ответы на вопрос

Отвечает Земсков Коля.

Ответ:

ΔABC:    ∠С = 70°  ⇒

∠A + ∠B = 180° - ∠С = 180° - 70° = 110°  ⇒  

1/2∠A + 1/2∠B = 1/2*110° = 55°  ⇒

В треугольнике  ABM:   ∠BAM + ∠ABM = 55°   ⇒

∠AMB = 180° - (∠BAM + ∠ABM) = 180° - 55° = 125°

Ответ: ∠AMB = 125°