Помогите решить пример. Напишите решение, пожалуйста |(1-3х):2=4|


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

Ответ:

|(1-3х)/2=4|

|(1-3х)/2=4|

|1-3х=8|

|-3х=8-1|

|-3х=7|

|х=-7/3|

Х=7/3

Тк модуль, то минус мы убираем

Ответ: 7/3

=)

Отвечает Леонардыч Евгений.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

\frac{1-3x}{2} =4\\1-3x=4*2\\1-3x=8\\-3x=8-1\\-3x=7\\3x=-7\\x=-\frac{7}{3}