| 3x-17 |-5x при x=4 Пожалуйста объясните как такие уравнения решать. Пошагово пжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.

Ответ:

-15

Пошаговое объяснение:

вот эти палочки по бокам означают, что это модуль .Модуль это всегда положительное число. чтобы понять что будет внутри модуля ,ну жоо сначала решить ,будем решать подставляя вместо х 4:

3•4-17=12-17=-5

а -5 в модуле будет 5,продолжаем решать дальше:

5-5•4= 5-20=-15

Отвечает Нейман Август.

Ответ:

|3×4-17|-5×4=|-5|-20=|-25|=25