Помогите СРОЧНО по действиям примеры: Б) - 4/9:3/7•(-5/12)= В) 13/14:3/10:(-3/5)= Г)

-4/17•(-2/3)•(-17/4)= Д) 6/35•(-7/12):15/56= Е) -1/17:17/30•(-5/22)=

Ответы на вопрос

Отвечает Гудина Лера.

б) -4/9:3/7·(-5/12)=1/9·7/3·5/3=35/81

в) 13/14:3/10:(-3/5)=-13/14·10/3·5/3=-13/7·5/3·5/3= -325/63

г) -14/17·(-2/3)(-17/4)=14·1/3·1/2=7·1/3=7/3

е) -1/17:17/30·(-5/22)=1/17·30/17·5/22=1/17·15/17·5/11=75/3179

д) 6/35·(-7/12):15/56=-1/5·1/2·56/15=-1/5·28/15=28/75