Помогите решить:найти производную данной функции y=(25x10-4Cosx+5x-12+16x)


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Ярослав.

Ответ:

y' = (25 {x}^{10}  - 4 \cos(x)  + 5x - 12 + 16x)' =  \\  = 25 \times 10 {x}^{9}  + 4 \sin(x)  + 5 - 0 + 16 =  \\  = 250 {x}^{9}  + 4  \sin(x)  + 21