A составляет 250% от числа вСколько процентов в составляет от числа a​


Ответы на вопрос

Отвечает Баглик Оля.

Ответ:40%

Пошаговое объяснение:

Число а = 250% число b = 100% Пропорция: 250% - 100% 100% - х % х = (100 * 100) : 250 = 40% Ответ: число b от числа а составляет 40%.

Отвечает Борзова Лаура.

Ответ:

Число а составляет 250% от b, значит а = 2,5b.

Находим сколько процентов от этого числа составляет b:

Составляем пропорцию:

2.5b - 100%

b - х %

По правилу креста :

b ×100% = 2,5b* x

х = b × 100 ÷ 2,5 b = 40 %

b составляет от а 40%.

Ответ: 40%