Латунь стоит на 3/5 из меди, на 9/25 из цинка и на 1/25 из алюминия. Сколько меди, цинка и алюминия

надо взять для приготовления 5 кг латуни?​

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5*3/5=3 кг меди

5*9/25=1,8 кг цинка

5*1/25=0,2 кг алюминия

3+1,8+0,2=5 кг латуни

Отвечает Клонина Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Медь - 3/5х

Цинк - 9/25х

Алюминий - 1/25х

3/5х + 9/25х + 1/25х = 5

15/25х + 9/25х + 1/25х = 5

25/25х = 5

1х = 5

х = 5

Медь (3/5х) = 3/5 * 5 = 15/5 = 3 кг

Цинк (9/25х) = 9/25 * 5 = 45/25 = 9/5 = 1 4/5 кг

Алюминий (1/25х) = 1/25 * 5 = 5/25 = 1/5 кг

3 + 1 4/5 + 1/5 = 4 5/5 = 5