СРОЧНО! найдите отношение двух чисел и запишите результат в виде целого числа или десятичной

дроби. а)48 к 3; б)22,8 к 4; в)0,63 к 0,21; г)0,72 к 0,9 д)5/9 к 2/9; е)2 5/8 к 1 1/6; ж)5,06 к 3 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедь Лёха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)48 к 3; 48/3 =16

б)22,8 к 4; 22,8/4 =5,7

в)0,63 к 0,21; 0,63/0,21 =3

г)0,72 к 0,9; 0,72/0,9 = 0,8

д)5/9 к 2/9;  5/9 ÷2/9 = 5/9×9/2 = 5/2 = 2,5

е)2 5/8 к 1 1/6;  2 5/8÷ 1 1/6 = 21/8÷7/6 = 21/8 ×6/7= 18/8= 9/4= 2,25

ж)5,06 к 3 2/3; = 5 6/100 ÷3 2/3= 506/100÷11/3 = 506/100×3/11= 46×3/100=

=138/100= 1,38