Уравнение 3/7 умножить на x - 2 1/6 равно 5 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

3/7х-2 1/6= 5 1/3

3/7х= 5 1/3+2 1/6

3/7х= 5 2/6+2 1/6

3/7х= 7 1/2

х= 7 1/2: 3/7

х= 15/2* 7/3

х=105/6

х=17 3/6

х= 17 1/2