Автомобиль едет из одного города в другой 4 часа и 30 минут со скоростью 60км/час, за какое время

он проедет это расстояние, если его скорость будет 72км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Ветерцов Даниил.

Ответ:

За 225 минут или 3 часа 45 минут

Пошаговое объяснение:

60км/ч - то есть 60 километров за час проезжает автомобиль.

60/60=1 километр в минуту

4 часа 30 минут - это 60*4+30=270 минут

1*270=270 километров проехал автомобиль за 270 минут.

Скорость 72км/ч тоже можно перевести в км/минуту:

72/60=1.2км/минуту

Значит, чтобы узнать время, за которое проедет 270 км, нужно:

270/1.2=225 минут