Сумма двух чисел равна 22, но разница между умножением этих чисел и числа 20 равна 100. Вычислите

эти числа!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

12 и 10.

Пошаговое объяснение:

"разница между умножением этих чисел и числа 20 равна 100." значит, прибавив 20 к 100 мы получим произведение этих двух чисел.

1. 20+100=120

Разложим число 22 на слагаемые. (21 и 1, 20 и 2, 19 и 3 и т.д.)

Все варианты, где слагаемое меньше 6 нас точно не удовлетворяют (22-6=16; 6×16=96), т.к. их произведение будет меньше 100. Дальше перебираем последующие числа и останавливаемся на варианте 12 и 10.

Проверяем: 12+10=22. 12×10=120