1. Сократите дроби: 18/12; 21/35; 24/60; 15/90. 2. Сравните дроби: 1) 11/18 и 5/9; 2) 7/18 и

5/12.3. В одном ящике 15 3/8 кг слив, а во втором на 2 7/8 кг больше. Сколько килограммов слив в двух ящиках?4. Какие из дробей 2/5, 1/2, 7/10, 3/5, 1/4 являются решениями неравенства 9/20<x<9/10?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мершиев Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18/12=18:6/12:6=3/2

21/35=21:3/35:5=3/5

24/60=24:12/60:12=2/5

15/90=15:15/90:15=1/6

0.61 > 0.55

0.38 < 0.41

(15+2)+(3/8+7/8)

17+5/4=

17+1 1/4= 18 1/4=18.25