Детали с 2-х станков поступают на транспорте, причем производительность второго станка в 2 раза

больше производительности первого. Вероятность детали изготовленной на первом станке быть стандартной равна 0,37, на втором - 0,93. Вероятность того, что взятая наудачу деталь будет нестандартной. С РЕШЕНИЕМ пожалуйста!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Потёмкин Тёма.

Ответ:

0,257

Пошаговое объяснение:

1/3 -0.37,

2/3- 0,93

p=1/3*(1-0.37)+2/3*(1-0,93)=0,21+0,047=0,257