Найди частное (если результат отрицательный, знак «−» запиши в числителе): (−1 2/9):(−10 1/9)=


Ответы на вопрос

Отвечает Гудалова Алина.

Ответ:

 \frac{ - 1 \frac{2}{9} }{ - 10 \frac{1}{9} }  =  \frac{1 \frac{2}{9} }{10 \frac{1}{9} }  =   \frac{ \frac{11}{9} }{ \frac{91}{9} }  =  \frac{11 \times 9}{9 \times 91}  =  \frac{11}{91}

Отвечает Чижевич Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= -11/9 : (-91/9) = -11/9 * (-9/91) = 11/91