Прямоугольник abcd с периметром 60 см аналогичен прямоугольнику a1b1c1d1, прилегающие стороны

которого равны 4 см и 8 см. найти стороны прямоугольника abcd.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Алина.

Ответ:

AB = 10 см, BC = 20 см

Пошаговое объяснение:

2·(4 + 8)·k = 60

24k = 60

k = 2,5

AB = 4·2,5 = 10 см

BC = 8·2,5 = 20 см