На складе 95 ящиков лимонада по 12 бутылок в каждом. Сколько ящиков потребуется, если в каждый ящик

поставить по 15 бутылок?

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

Здравствуйте, уважаемый пользователь Знаний!

Ответ: 76 ящиков потребуется.

Пошаговое объяснение:

На слкаде - 95 ящ. лим., по 12 бут. в каждом.

Потребуется - ?, если в кажд. ящ. по 15 бут.

1)12*95=1140(бут.)-всего

2)1440:15=76(ящ.)

Ответ: 76 ящиков потребуется.

Удачного выполнения домашнего задания!


Отвечает Иванова Полина.

Ответ:

12 * 95=1140б - всего на базе

1140:15 =76 ящ понадобится