Состав задачи с буквами S=V×t Машина сначала ехала 30 мин со скоростью 90 км/ч, а затем 1 ч 30 мин

со скоростью 80 км /ч. Какое расстояние проехала машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухитова Акерке.

Ответ:

S = 165 км

Пошаговое объяснение:

S_1 = 90/2 = 45 (км) - проехала машина за 30мин

S_2 = 80*1,5 = 120 (км) - проехала машина за 1,5 часа

S = S_1 + S_2