Длина одной из сторон прямоугольника а см,а длина второй составляет 60% длины первой. Запишите

формулу для вычисления площади этого прямоуголника. Вичислите площадь при а, равном 10; 5,5

Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Зарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

длина второй стороны равна b*60%:100%=0,6b см

Sпрям.= a * 0,6b  см2

если а = 10, то   S=10*0,6b=6 b см2

если а = 5,5, то   S=5,5*0,6b= 3,3b см2