На первую машину погрузили на 0,6 т зерна больше , чем на вторую.Если бы на первую машину погрузили

в 1,2 раза больше , а на вторую в 4 раза больше, то груза стало бы поровну.Сколько тонн погрузили на каждую машину.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - количества зерна, первоначально загруженного на 2-ю машину, т.

1,2(x+0,6)=4x                    |×5/2

3x+1,8=10x

10x-3x=1,8

x=1,8÷7=9/35 т зерна погрузили на 2-ю машину.

9/35 +0,6=9/35 +3/5=9/35 +21/35=30/35=6/7 т зерна погрузили на 1-ю машину.