Запишите с помощью дроби; запишите в виде процентов. Какую часть часа составляют 1 минута. 21

минут, 57 минут ?Запишите, какую часть метра составляют 1 см, 7 см, 8 см ?te Sla​

Ответы на вопрос

Отвечает Тысяченко Людмила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 мин = 1/60 часа  1/60 * 100% = 5/3% = 1,666...% ≈ 1,67%

  21 мин = 21/60 = 7/20 часа   7/20 * 100 = 35%

  57 мин = 57/60 часа   57/60 * 100% = 570/6 = 95%

2) 1 см = 1/100 м   1/100*100 = 1%

   7 см = 7/100 м    7/100 * 100% = 7%

   8 см = 8/100 м    8/100 * 100% = 8%