Дано, что tg α= 8/15. Определи косинус этого угла. 70 БАЛЛОВ!Ответ: cos α= ____ / ____


Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.

Ответ:

cosa=15/17

Пошаговое объяснение:

tga=sina/cosa=sqrt(1-cos²a)/cosa

sqrt(1-cos²a)/cosa=8/15

(1-cos²a)*225=64cos²a

225=(64+225)cos²a

cos²a=225/289

cosa=15/17