7 ч 12 мин+5 ч 48 мин -10ч 50 мин вычесли помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Абелян Кристина.

Или можно легче 7+5-10=2 часа

12+48-50=10мину

2 часа 10 минутОтвет:

Переведем часы в минуты

1 час-60 мин

7*60=420мин

5*60=300мин

10*60=600мин

Теперь сложим с минутами

420+12=432

300+48=348

600+50=650

Теперь осталось все сложить и отнять

432+348=780

780-650=130

Можно перевести в часы, получается 2 часа 10 минут

Пошаговое объяснение:

Ответ:130 минут, или 2 часа 10 минут

Отвечает Себешев Влад.

Ответ:

13ч- 10 50 мин = 2ч 10 мин

Пошаговое объяснение:

......