2) Из деревни вышел пешеход и пошёл со скоростью 4 км/ч. Через 6 часов в том же направлении выехал

велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через какое время велосипедист догонит пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Леша.

Ответ: за 6 часов пешеход пройдёт 6*4=24 км, тогда 24+4*r=12*t или 24=8*t или t=3 часа. То есть велосипедист догонит через 3 часа, (пешеход при этом пройдёт 6+3=9 часов).

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кашутин Антон.

Ответ:

1)4*6=24

2)24:12=2

Пошаговое объяснение:

Ответ: за 2 часа