В основании прямоугольного параллелепипеда лежит квадрат. Найдите объем прямоугольного

параллелепипеда, если периметр его основания равен 12 см, диагональ боковой грани 5 см. a)12 см3b)20 см3c)60 см3d)36 см3​

Ответы на вопрос

Отвечает Мардоян Кристиночка.

Пошаговое объяснение:

Р квадрата=12 см

d=5 cм

Р=2(а+а)

12≠4а

а=3 см

b=3см

По теореме пифагора:

c=корень(d^2-b^2)=корень(25-9)=4

V=a*b*c=3*3*4=36 cм^3

Ответ d) 36 cм^2