В цветочном магазине за день продали 29 гвоздик. Оставшиеся гвоздики распределили по 5 в 5 букетов.

Сколько гвоздик было в магазине в начале дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарников Лёша.

Пошаговое объяснение:

29 - продали на букеты потратили 25 гвоздик (5*5=25) в начале дня в магазине было 25+29= 54 гвоздики.

Проше говоря

5*5=25

25+29=54

Отвечает Тысько Антон.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

ну смотри -

1) 5 * 5 = 25 (ост.)- в конце дня

2) 29 + 25 = 54 (сумма) - всех цветков