144:(15n-3n)=12143:(5x+6x)=13​


Ответы на вопрос

Отвечает Принзина Жанна.

144:(15n-3n)=12 \\ 144 \div 12n = 12 \\  \frac{12}{n}  = 12 \\ n = 1

143:(5x+6x)=13 \\ 143 \div 11x = 13 \\  \frac{13}{x}  = 13 \\ 13x = 13 \\ x = 1

Удачи!