780. Рассчитайте наиболее эффективным способом: (4 + 1,8) + 2,2;1,6 + (5 + 3,4);(2,41 + 13) +

4,59;0,3 + (1,7 + 2,5);(3,8 + 6) + 4,2;12,25 + (8 + 3,75);8,3 + (2,7 + 8);10,2 + (1,7 + 4,8);(46,3 + 18) + 4,7.помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Карымсакова Ардак.

Ответ:

1)5.8+2.2=8

2)1.6+8.4=10

3)15.41+4.59=20

4)0.3+4.2=4.4

5)9.8+4.2=14

6)12.25+11.75=24