Ленту разрезали на две части в отношении 8 : 3. Длина большей части равна 72 см. Какой длины была

лента?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бедрань Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1)72/8=x/3

x/3=9

x=27

2)72+27=99 см