Одна сторона трикутника дорівнюе 4/5 дм , друга на 1/10дм довша за першу , а третя-на 7/20дм

коротша за другу. Який перимитер трикутника? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Атамурзаева Алима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/5+1/10=8/10+1/10=9/10 дм друга сторона

9/10 - 7/20= 18/20-7/20= 11/ 20 дм третя сторона

4/5+9/10+11/20= 16/20+18/20+11/20=45/20=9/4= 2 1/4 дм периметр трикутника