Папа решил сделать ремонт в комнате дочери.Длина комнаты-5,5 м,ширина-2,3 м.Найдите,сколько метров

плинтуса необходимо купить папе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Родина Алина.

Ответ:

15,6 м

Пошаговое объяснение:

надо найти периметр. периметр это сумма длин всех сторон.

Р = 2 (a + b)

Р = 2 (5,5 + 2,3) = 2 * 7,8 = 15,6 м плинтуса надо купить