Раскрыть скобки (a + 2)^2  (x + 4)^2  (7 + x)^2  (2y +

3)^2  (5x + 4y)^2  помогите мне пожалуйста со всеми примерами ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчикова Дарья.

Ответ:

1. x^2+4x+4  

2. x^2+8x+16    

3. x^2+14x+49      

4. 4y^2+12y+9      

5. 25x^2+40xy+16y^2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Добряк Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

по формуле (a+b)²=a²+2ab+b²

(a + 2)^2=а²+4а+4

 (x + 4)^2=х²+8х+16

 (7 + x)^2=49+14х+х²

 (2y + 3)^2=4у²+12у+9

 (5x + 4y)^2=25х²+40ху+16у²