Ширина прямоугольника равна 36 см, что составляет 9/10 его длины. Вычислите периметр и площадь

прямо-угольника. ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Бодя.

Ответ:

P - 152см

S - 1440см^2

Пошаговое объяснение:

Раз 36 см - это девять десятых, то можно найти одну десятую, поделив на 9:

36/9=4 см - 1/10 от всей длины.

Т.к. одна десятая, то всего их 10, значит 4*10=40см - длина.

Периметр - это сумма всех сторон, т.к. у нас прямоугольник, то у него длина и ширина равны, значит:

36+36+40+40=152см - P (периметр)

Площадь - произведение длины на ширину:

36*40=1440см^2 - S (площадь)