Первый день апреля приходится на понедельник . Какой будет день недели и какое число , если

пройдёт: а) 3/5 месяца б) 4/5 месяца в) 5/6 месяца г) 3/10 месяца ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шихов Ваня.

Ответ:

3/5 месяца = 18 дней = 19 число = пятница

4/5 месяца = 24 дня = 25 число = четверг

5/6 месяца = 25 дней= 26 число = пятница

3/10 месяца = 9 дней = 10 число = среда