2.Реши уравнение240 * (540 :X +27) - 224 = 7.696​


Ответы на вопрос

Отвечает Лейдерова Алёна.

Пошаговое объяснение:

240 (540÷х + 27) - 224 = 7.696. х≠ 0

240 (540/х + 27) - 224 = 7.696.

129600/х + 6480 - 224 = 7.696.

129600/х + 6256 = 7.696.

129600/х 7.696 - 6256

129600/х = - 6248,304

- 6248,304х = 129600.

х= - 900000/43391,. х≠0

ответ:

х= - 900000/43391

я извиняюсь если будет не правильно...

Отвечает Баширов Михаил.

• Решение:

240×(540:x+27)-224=7,696

240×(540:x+27)=7,696+224

240×(540:x+27)=231,696

540:x+27=231,696:240

540:x+27=0,9654

540:x=0,9654-27

540:x=-26,0346

x=540:-26,0346

x=- 900000/43391

______________

• Проверка:

240×(540:- 900000/43391+27)-224=7,696

240×(- 130173/5000+27)-224=7,696

240×0,9654-224=7,696

231,696-224=7,696

7,696=7,696

• Ответ: - 900000/43391