30 БАЛОВ ПЖ!!!!!!!!!!!!!!! Длина окружности равна 27,318 см. Значение числа π≈3,14. Определи

диаметр данной окружности (с точностью до сотых). D = ? см.

Ответы на вопрос

Отвечает Атякшев Илья.

Ответ:

диаметр = 8,64 см

Пошаговое объяснение:

Формула для длины окружности:  l=\pi d

l=27.138, \pi =3.14

Значит 27,138=3,14*d

d=27.138/3.14=8.64 cм