помогите пожалуйста решить задачу Длина прямоугольника в 2 раза больше его ширины узнай Чему равна

длина если его ширина 3 см 6 мм Вычисли периметр такого прямоугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

21см6мм

Пошаговое объяснение:

3см6мм=36мм(ширина)

36*2=72мм(длина)

Р=2(a+b)

P=2(36+72)=216мм

216мм=21см6мм

Ответ:21см6мм