Сделайте пж пж пж срочна вычислите a)1/8+5/8;b) 5/9+3/9 в)13/21+4/21 г) 8/27+15/27+13/27


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:

1. \frac{1}{8}  +  \frac{5}{8}  =  \frac{6}{8}   =  \frac{3}{4} \\ 2. \frac{5}{9}  +  \frac{3}{9}  =  \frac{8}{9}  \\ 3. \frac{13}{21}  +  \frac{4}{21}  =  \frac{17}{21 }

4. \frac{8}{27}  +  \frac{15}{27}   +  \frac{13}{27}  =  \frac{36}{27}  =  \frac{4}{3}  = 1 \frac{1}{3}

Отвечает Бабушкина Маша.

Ответ:

а) 1/8+5/8=6/8

b) 5/9+3/9=8/9

в) 13/21+4/21=17/21

г) 8/27+15/27+13/27=36/21=1 15/21

Пошаговое объяснение:

Всё правильно