На сколько процентов увеличилась цена винограда которое предоставил за 160 руб а теперь 200 руб.​


Ответы на вопрос

Отвечает Байдолданова Нурай.

160 руб.-100%

200руб- х%

160/200=100/х

х=200•100/160=125%

125%-100%=25%

Ответ:на 25%

Или

200-160=40руб

160руб=100%

40руб=х%

160/40=100/х

х=40×100/160

х=25

40 руб.=25%

Ответ:на 25%