На 5 одинаковых пальто расходуют 15метров ткани. Сколько таких пальтов можно сшить из 42метра токой

же ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Ліганов Ілля.

Ответ:

14 пальто

Пошаговое объяснение:

1)15:5=3(м) 2)42:3=14(п) Ответ 14 пальто можно сшить из 42 метров ткани.

Отвечает Зеленова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

1) 15 ÷ 5 = 3 (метра) - 1 пальто

2) 42 ÷ 3 = 14 (пальто) - из 42 метров

Ответ:

Из 42 метров ткани получится 14 пальто.