в результате экономичной кройки с каждого мужского пальто было сэкономлено 10 см,а с каждого

женского пальто-12см ткани.Сколько ткани сэкономят при кройке 96 мужских пальто и 96 женских пальто?Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани, если для пошива одного детского пальто используется 2 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Илья.

в результате экономичной кройки с каждого мужского пальто было сэкономлено 10 см,а с каждого женского пальто-12см ткани.Сколько ткани сэкономят при кройке 96 мужских пальто и 96 женских пальто?Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани, если для пошива одного детского пальто используется 2 м ткани?

96*10=960

96*12=1152

1150+960=2112

2112\2=1056 штук