Первая сторона треугольника равна 4,2 дм, вторая на 61 см длиннее первой, а третья равна 14,2 дм.

Найди периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Таня.

Периметр - это сумма длин всех сторон.

а = 4,2 дм = 42 см - одна сторона треугольника

b = 42 + 61 = 103 см - другая сторона

с = 14,2 дм = 142 см - третья сторона

Р = a + b + c = 42 + 103 + 142 = 287 см = 2 м 8 дм 7 см - периметр треугольника.

Ответ: 2 м 8 дм 7 см.