1)1 1/2:x=4 3/4:2 3/8. 2)x:1/3=3/4:1/2. СТАВЛЮ 20 БАЛЛОВ!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТОЛЬКО ПОДРОБНО

ОБЪЯСНИТЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Ярослав.

Ответ:

1)3/4 2)1/2

Пошаговое объяснение:

1 1/2:к=4 3/4:2 3/8

3/2:x=19/4:19/8

3/2:x=19/4*8/19

3/2:x=2

x =3/2:2

x =3/2*1/2

x =3/4

2)x : 1/3 = 3/4 : 1/2

x * 1/2 = 1/3 * 3/4

x * 1/2 = 1/4

x = 1/4 : 1/2

x = 1/4 * 2

x = 1/2