В грузовую машину погрузили 252 мешка, наполненных зер- вом и ячменём. Мешков с зерном было в 5

раз больше, чеммешков с ячменём. Сколько мешков с зерном и сколько с ячме-погрузИЛИ В машину?​

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Милена.

Пусть х - количество мешков с ячменём.

5х - количество мешков с зерном.

5х+х=252

6х=252

х=252/6

х=42 - количество мешков с ячменём

42*5 = 210 - количество мешков с зерном.

Ответ: в машину погрузили 42 мешка с ячменём и 210 мешков с зерном.