Угадайте корни уравнения:x/0,3 = 1,2/ x​


Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Богдан.

Ответ:

x1 = -3/5, x2 = 3/5

Пошаговое объяснение:

ОДЗ: x≠0

Зная, что 0,3 = 3/10, а 1,2 = 6/5 ⇒

Решая данное уравнение крест накрест, получим, что:

10x/3 = 6/5x

50x² = 18

x² = 9/25

x1 = -3/5   x2 = 3/5

Ответ: -3/5; 3/5